Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы убрали сквер Раисы Штрейс на Большом семейном субботнике

18:24 сб, 21 октября, 2023
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Большой семейный субботник собрал жителей Петербурга в недавно открывшемся сквере Раисы Штрейс на Пулковском шоссе. Они убрали листву и поучаствовали в высадке деревьев. Для участников мероприятия также провели различные активности и мастер-классы.

Горожан учили, как ухаживать за клумбами и газонами, а также познакомили с новыми общественными пространствами, которые открыли в Петербурга за последнее время. На площадке «Путешествие по библиотекам» рассказали о развитии городских библиотек, а в зоне «Инженерный Петербург» дети собирали из конструктора самолет.

«Важно, что жители активно включаются в благоустройство, участвуют в создании новых объектов, наводят там порядок. Вместе мы создаем комфортные условия для жизни в нашем любимом городе, а в сквере Раисы Штрейс — еще и сохраняем историческую память о выдающихся петербуржцах», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

В советский период на этой территории находились теплицы фирмы «Лето». Более 40 лет предприятие возглавляла Раиса Штрейс, в честь которой и назвали сквер. Благоустройство пространства завершили с 2023 году. Здесь высадили 165 новых деревьев и кустарников, оборудовали детские и спортивные площадки.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:19
У памятника «Дети войны» высадили порядка 16 тысяч цветов
19:07
На ПМЭФ-2025 открылся четвертый сезон выставки «Наука в лицах»
19:59
Беглов: Развитие высокотехнологичной медицины входит в список приоритетов Петербурга
20:31
Беглов: «Санкт-Петербург Марина» станет важнейшим объектом новой туристской географии города
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:45
Свыше 1550 лифтов заменят в петербургских домах до конца года
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять