Инновационный электробус-гармошка вышел на маршрут от Коломяг до ЖК «Чистое небо»

13:43 ср, 05 июля, 2023

Инновационный электробус-гармошка E433 Vitovt Max Electro производства белорусской компании BKM Holding вышел на маршрут № 127, связывающий автобусный парк в Коломягах с ЖК «Чистое небо». 

Машина вместимостью 153 человека имеет запас хода 240 километров. Она рассчитана на эксплуатацию при температуре от -40 до +40 градусов. Электробус имеет современный дизайн, просторный салон, низкий пол, системы отопления и кондиционирования. Для пассажиров с ограниченной мобильностью предусмотрены места для инвалидной коляски с системой фиксации.

«Это еще один пример нашего сотрудничества с партнерами из Белоруссии. Мы принимаем сегодня в эксплуатацию под уже пассажирскую работу машину, сделанную в полном объеме по заказу Петербурга, по тем техническим требованиям, которые действуют в нашем городе», — отметил вице-губернатор Кирилл Поляков. 

В течение двух месяцев характеристики машины будут оценивать водители и пассажиры. ГУП «Пассажиравтотранс» договорился о тестовой эксплуатации электробуса с производителем в мае этого года на SPbTransportFest.

Поделиться в соцсетях