Более трех тысяч выпускников посетили «Бал медалистов» в Петергофе

13:17 ср, 28 июня, 2023

В Нижнем парке Петергофа прошел «Бал медалистов» для выпускников петербургских школ. Участниками стали 2805 человек, которые получили знаки отличия «За особые успехи в учении» и «За особые успехи в обучении», а также 357 юношей и девушек, сдавших ЕГЭ на 100 и 200 баллов. 

«Здесь собрались победители. У каждого из вас за спиной есть испытания и трудности, с которыми вы справились. Со всех сторон вам говорят — перед вами открыты все пути», — поприветствовала участников вице-губернатор Ирина Потехина.

Для выпускников организовали интерактивные зоны на территории парка. Они смогли спеть в караоке, проявить свои навыки в рисовании и просто насладиться живой музыкой. Ансамбль «Белые ночи» провел для всех желающих мастер-класс по бальным танцам на главной сцене у Шахматной горы. 

«Тут очень много чего интересного, красивые фонтаны и виды, выход к заливу. Чувствуется атмосфера целеустремленных и ярких ребят — все красивые. Здесь очень классно!» — поделилась впечатлениями выпускница школы № 212 Вероника Оголенко.

Напомним, что традиция проводить «Бал медалистов» зародилась в Петербурге в 2009 году. В прошлом году праздник прошел впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

Поделиться в соцсетях