Центр содействия семейному воспитанию № 15 принял детей из ДНР

19:45 чт, 01 июня, 2023

Воспитанниками петербургского центра содействия семейному воспитанию № 15 стали семеро ребят из Донецкой Народной Республики. Они находятся здесь с сентября 2022 года. 

Всего в учреждении проживают 135 детей, включая 24 ребят с ограниченными возможностями здоровья. В школе учатся 82 воспитанника центра, а 16 — в колледжах и лицеях. 

«Ребята, вы очень талантливы, успешны. У вас все есть, чтобы быть сильными, мужественными, талантливыми. Мы о вас стараемся заботиться. Но самое главное — вы нужны России, вы нужны нам. Поэтому учитесь хорошо. Здоровья и успехов вам», — обратился к воспитанникам губернатор Александр Беглов. 

В этом году центру содействия семейному воспитанию исполнилось 34 года. Учреждение получило от города сертификат на покупку телевизора. Воспитанникам вручили личные подарки. 

Проживание детей в центре организовано в воспитательных группах, оборудованных по квартирному типу. Здесь также есть бассейн, тренажерный зал, творческие студии и мастерские. Для старших ребят обустроены тренировочные квартиры. Дети учатся сами готовить и заниматься домашними делами.

Поделиться в соцсетях