Детский лагерь «Дружных» готовится принять школьников из Мариуполя

19:05 ср, 31 мая, 2023

В лагере «Дружных» 4 июня начнется первая летняя смена, посвященная инженерному делу. Ее посетят 400 школьников из Мариуполя.

На протяжении двух недель ребята будут изучать робототехнику, программирование и другие прикладные науки на базе инженерно-технологической школы № 777. Также для отдыхающих подготовили специальную развлекательную программу, включающую экскурсии в Петербург. 

Сейчас в лагере завершаются подготовительные работы — строители доделывают ремонт в корпусах, а садоводы проводят благоустройство территории.

На стадии согласования находится и меню. В этом году руководство лагеря учло пожелание школьников по питанию, а также сделало его шестиразовым. 

«Основное пожелание — меньше рыбы, больше мяса и сладостей. Однако, чтобы сладкого было в достатке, для школьников организованы вечерние чаепития в корпусах. Там у них будут находиться шкафы с печеньем, конфетами и другими нескоропортящимися кондитерскими продуктами», — рассказал заместитель директора по воспитательной работе лагеря «Дружных» Олег Ожиганов.

Губернатор Петербурга Александр Беглов распорядился, чтобы в лагере в этом году отдохнули порядка 2000 детей из Мариуполя и других населенных пунктов ДНР.

Поделиться в соцсетях