Лучших учителей, педагогов и воспитателей наградили в Петербурге

16:23 пн, 22 мая, 2023

Лучшие педагоги Петербурга получили награды за достижения в профессиональной сфере. Победителей и лауреатов городского конкурса губернатор Александр Беглов поздравил в Смольном, сообщили 22 мая в пресс-службе городского правительства.

Награды вручили лучшим учителям, воспитателям, педагогам-психологам и другим специалистам образовательной сферы. Лидеров определили в 12 номинациях, в том числе в двух новых: «Наставник» и «Учитель родного языка и родной литературы».

«Первыми победителями в новых номинациях стали учитель русского языка и литературы гимназии №323 Невского района Федор Мостовский, учитель истории и обществознания школы № 47 им. Д.С. Лихачева Петроградского района Елена Цимбалова и заместитель директора лицея № 378 Кировского района Мария Каштанова», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году конкурс прошел в 31-й раз. На участие в районном этапе подали более трех тысяч заявок. В городской этап прошли около 240 педагогов.

«Президент страны Владимир Владимирович Путин своим указом посвятил 2023 год именно вам — тем, кто заботится о нашем будущем, воспитывает наших детей, чтобы подчеркнуть важность той высокой миссии, которой вы посвятили свою жизнь», — сказал губернатор.

Александр Беглов напомнил участникам церемонии, что в этом году в Петербурге построят 19 школ и 37 детских садов.

«Таких темпов строительства у нас еще не было», — подчеркнул Александр Беглов.

В ближайшие три года для образовательных учреждений города подготовят дополнительно девять тысяч учителей.

Ранее Город+ писал, что петербургские школы откроют дополнительно 28 тысяч мест до конца 2024 года.

Поделиться в соцсетях