Обновление скейт-площадки и капремонт лицея: Александр Беглов провел прием граждан

20:05 ср, 17 мая, 2023

Губернатор Александр Беглов провел личный прием граждан. Жители обратились к главе Петербурга с городскими проблемами.

Так, по просьбе жителя Приморского района губернатор поручил провести обновление на скейт-площадке в парке 300-летия. Также будут модернизированы детская и спортивная площадки в Палевском саду. Работы завершат к сентябрю 2023 года. 

«Данная площадка находится в аварийном состоянии. На ней кататься небезопасно — дети травмируются. У жителей должна быть качественная скейт-площадка», — рассказал местный житель Никита Карпов. 

В лицее № 214 Центрального района капитальный ремонт должны провести к августу 2024 года. Такие сроки глава города озвучил после обращения неравнодушной жительницы. 

«У нас есть одна большая проблема. С 1955 года в лицее не было капитального ремонта. У нас обшарпанные стены, рушится лестница, протекает крыша, старая проводка», — рассказала о проблемах образовательного учреждения Елена Грачева.

Во Фрунзенском районе к сентябрю этого года отремонтируют бассейн в детском поликлиническом отделении № 41 городской поликлиники № 44. С июля 2022 года в водолечебнице с бассейном были приостановлены ремонтные работы, из-за чего семьи с детьми не могли попасть в рекреационную зону. 

«В детской поликлинике всегда востребован бассейн. Он — оздоровительный, там работают специалисты, которые занимаются детьми по их заболеваниям», — объяснила важность этого бассейна жительница района Анна Чернышева. 

Также Александр Беглов поставил задачу в месячный срок разработать концепцию развития детского-юношеского центра «Красногвардеец». Кроме того, губернатор поручил привести в порядок загородную базу ДЮЦ в Луге.

Поделиться в соцсетях