Александр Беглов обратился к петербуржцам в канун Дня Победы

11:26 пн, 08 мая, 2023
Теги
Город

В канун праздника Дня Победы губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил петербуржцев и ленинградцев со светлым днем. Он подчеркнул, что ветераны, деды и прадеды, сражавшиеся в Великой Отечественной войне, вернули миру право на будущее.

Губернатор отметил, что сейчас история повторяется. Некогда покоренная фашизмом Европа вновь ополчилась на Россию. «Снова на восток идут танки с крестами, а орудия из немецкой стали обстреливают мирные кварталы и убивают беззащитных», – сказал Беглов.

«Многие петербуржцы откликнулись на призыв президента России. Они храбро и самоотверженно сражаются за свободу и независимость нашей родины. Мы гордимся ими и заботимся об их семьях», – заявил губернатор.

9 мая традиционно считается одним из главных праздников страны. Парад Победы и другие торжественно-траурные мероприятия пройдут в Северной столице уже завтра.

«Дорогие ленинградцы и петербуржцы! Спасибо вам за единство и сплоченность, верность отчизне. Вместе мы обязательно победим. Желаю всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Со светлым праздником – с Днем Победы!» – поздравил петербуржцев губернатор.

Поделиться в соцсетях