Молодёжный центр и школа искусств: в Красногвардейском районе отремонтировали новые объекты

17:40 сб, 06 мая, 2023

Ремонт концертного зала в Охтинском центре эстетического воспитания на улице Маршала Тухачевского завершат в июне 2023 года. Работы проводят в два этапа. Полностью их завершат в 2024 году.

«Обновлённый зал центру необходим. Это одна из крупнейших Детских школ искусств города. Здесь занимаются более двух тысяч детей. Начиная с самых маленьких и до восемнадцати лет. Большинство ребят учатся бесплатно», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города в ходе рабочего объезда Красногвардейского района ознакомился в арт-резиденции «Шкаф» с интерактивным проектом «Краснакарта». Это путеводитель по историческим и памятным местам района, который содержит более двух десятков велосипедных и пеших маршрутов.

Губернатор также осмотрел подростково-молодёжный клуб «Берёзка», где в 2022 году провели масштабную реконструкцию. Здесь открыли студии экологии и краеведения. В многофункциональном зале развернули выставку народного творчества. Экспонатами стали самовар, ткацкий станок, музыкальные инструменты и народные костюмы.

Помимо этого, Александр Беглов посетил одно из оборонных предприятий города. Он осмотрел замкнутый цикл трех производств — центр микроэлектронной техники, механический и сборочно-монтажный участки. Губернатору продемонстрировали образцы готовой продукции. В завершение визита города возложил цветы к мемориалу на территории завода, посвящённому сотрудникам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться в соцсетях