Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эксперты подсчитали стоимость одного дня в Петербурге для туристов

11:36 пт, 28 апреля, 2023
Теги
Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В год своего 320-летия Петербург готовится принять не менее 8 миллионов туристов.  Для них подготовлены программы, как в самой Северной столице, так и в ее окрестностях.

«В Петербург едут круглогодично со всей России. На майские праздники отели переполнены», — сообщила председатель правления ассоциации «Лига туроператоров Санкт-Петербурга» Елена Сергеева.

По ее словам, петербургская туристическая отрасль старается удивить гостей не только классическими маршрутами, но и уникальными, малоизвестными объектами.  

«‎Мы готовы предложить отдых на любой вкус и кошелек. Включаем в свои программы и балы во дворцах, и морские прогулки, и небольшие, но интересные музеи. У нас сотни музеев, о которых туристы совершенно ничего не  знают!» — добавила Елена Сергеева.

Набирают популярность и Кронштадт, и средневековый Выборг, и Старая Ладога — первая столица Руси. Проведя время в Северной столице, все больше путешественников отправляются в соседние регионы. 

«Комбинированные туры очень востребованы. Обычно маршруты включают два дня в Петербурге и один день, например, в Карелии. Один раз в Карелии мечтает побывать каждый. Но люди хотят поехать и в Великий Новгород, и в Псков, и в Мурманск», — пояснила председатель правления ассоциации «Лига туроператоров Санкт-Петербурга». 

Некоторые петербургские гостиницы к новому туристическому сезону обновили номерной фонд.

«‎Гостиничный бизнес растет. Несмотря на то, что  пандемию пережили не все, а за последний год ушли сетевые отели, в отрасли все хорошо: низкая загрузка позволила провести реновацию, вместо закрывшихся хостелов открываются бутик-отели, туристов радуют отличными завтраками и всевозможными бонусами», — уточнила Елена Сергеева. 

Эксперты подсчитали, что один день в Петербурге обойдется гостям города, примерно, в семь тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом, отдых на невских берегах немного подорожал: возросли транспортные расходы и увеличились цены на билеты в музеи.  
 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:51
Беглов поделился достижениями финалиста «Времени героев Петербурга» Есипова
20:40
Индекс промышленного производства Петербурга достиг 106,8%
20:19
Градостроительная комиссия Петербурга одобрила девять проектов застройки
19:10
Оборот организаций вырос в Петербурге за пять месяцев на 5,3%
Еще новости
Статьи на тему
09 июня, 16:09
Туристический вагон из Петербурга в Выборг отправится 13 и 14 июня
09 июня, 19:47
Петербург примет участие в Международном туристическом форуме «Путешествуй!»
11 июня, 14:58
Петербург представил свой лучший туристический опыт на форуме в Москве
11 июня, 19:04
Свыше 8,1 тысячи человек обратились к волонтерам службы информационной поддержки туристов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять