На проспекте Луначарского открыли новое пожарное депо

19:31 ср, 26 апреля, 2023

В Калининском районе на проспекте Луначарского открыли новую пожарно-спасательная часть. Спасатели будут следить за ситуаций в двух районах Петербурга и в Девяткино. 

«Пожарные нашего города, спасатели — настоящие воины. Они обеспечивают безопасность нашего города и наших жителей. Мы всегда знаем, что вы рядом с нами. Мы в вас уверены», — сказал губернатор Александр Беглов на церемонии открытия. 

В новом пожарном депо будут работать 92 спасателя. Для них созданы все условия для комфортной и качественной службы. Так, на территории части есть поле для волейбола, баскетбола и мини-футбола, спортивный зал и тренировочная площадка. 

«Многие помещения достаточно открыты, тут много воздуха и света. Хоть пожарные здесь находятся не часто, но приятно прийти и отдохнуть в широких помещениях с большими окнами. Внешне здание не выглядит таким большим, а внутри впечатляет», — отметил глава МЧС Александр Куренков.

Здание начали возводить еще в 2021 году, а уже 26 декабря 2022 года Госстройнадзор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Поделиться в соцсетях