Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В конце апреля на улицах Петербурга высадят первые виолы

14:39 вт, 18 апреля, 2023
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Уже 25 апреля на улицах Петербурга появятся первые цветочные композиции. С мая по конец июня петербуржцы смогут любоваться 33 сортами однолетней виолы, известной также как фиалка или Анютины глазки. 

Выбор на это семейство растений пал не случайно — они способны выдерживать резкие перепады температур и неприхотливы в уходе. 

«Сейчас цветы находятся у нас на закалке на улице. Они неприхотливые к погодным условиям и выдерживают заморозки на почве до -5 градусов. Именно поэтому их выбирают для посадки в конце весны» — рассказала заместитель генерального директора Калининского СПХ Нина Ладанова.

В зависимости от места посадки меняется и сочетание цветов. Так, на Пискаревском мемориальном кладбище у вечного огня цветы будут красными и белыми. Нина Ладанова отметила, что больше всего горожане любят «миксовку», где смешаны все сорта. По ее словам, нарядные фиалки «улыбаются практически каждому петербуржцу».

Уже в конце июня виолы отцветут и их заменят на бегонии, петуньи, пеларгонии и прочие красочные сорта. За лето сотрудники комитета по благоустройству высадят 5,6 млн цветов. Из них 150 тысяч будут многолетними и еще 15 тысяч — кустарники. Половина всех растений выращена в пяти городских садово-парковых хозяйствах. Еще половину в город привезут из регионов северо-запада.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:36
Более 355 тысяч обращений поступило от петербуржцев в службу 112
18:38
Петербургская служба 122 обработала 1,8 млн обращений в декабре
20:41
Выставка «Зоосад в годы блокады» проработает с 17 по 28 января
20:28
Доля иностранных гостей на новогодних праздниках в Петербурге достигла 8%
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять