Анастасия Афанасьева представит школу № 129 на Форуме классных руководителей

17:40 ср, 29 марта, 2023

В России стартовал приём заявок для участия в Форуме классных руководителей. Замдиректора по воспитательной работе школы № 129 Красногвардейского района Анастасия Афанасьева будет участвовать в форуме во второй раз. 

«Форум классных руководителей — это уникальная площадка для обмена опытом, возможность рассказать какую-то свою интересную практику по работе с ребятами, а также получить новые знакомства и новые знания в области классного руководства», — рассказала Анастасия Афанасьева. 

Она отметила, что одной из актуальных тем сегодня является целевая модель наставничества. Анастасия представляла на форуме академию наставничества классных руководителей. 

«Идея наставничества в том, что более опытные классные руководители могут поделиться своими знаниями с молодыми. Там же они рассказывают о различных возможностях занятий с детьми — что можно провести, чему можно научить детей, передать знания подрастающему поколению», — добавила педагог. 

Заявки для участия в Форуме классных руководителей принимают до 20 апреля. Сам форум пройдёт в Москве с 3 по 7 октября. Его участниками станут около 3 тысяч учителей. 

В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Форум классных руководителей — одно из ключевых мероприятий этого года. Его проводит Минпросвещения РФ по поручению президента Владимира Путина. Стратегическим партнёром ФКР выступает АНО «Диалог Регионы».

Поделиться в соцсетях