Столовую школы № 372 Московского района отремонтируют по проекту учеников

17:28 чт, 23 марта, 2023

Столовую школы № 372 Московского района Петербурга модернизируют в рамках экспериментального проекта. До конца года здесь появится новое меню, а повара и работники пищеблока пройдут переобучение. 

Летом столовую и пищеблок полностью отремонтируют по проекту, разработанному учениками в рамках конкурса «Школьная столовая глазами ученика». Помещение оформят в стиле сказочного леса. 

Ожидается, что пищеблок оснастят новым оборудованием российского производства, которое на 30% сократит потребление электроэнергии и на 50% — выбросы. Город реализовывает проект совместно с сетью общепита «Теремок». 

«С этого года предстоит серьезная работа по модернизации системы школьного питания. В прошлом году мы начали модернизацию школьных столовых и пищеблоков, в этом году мы её продолжаем. В течение трех лет в целом по городу завершим модернизацию школьных столовых и пищеблоков», — отметил вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко. 

Он напомнил, что с 1 февраля Петербург перезаключил все контракты с комбинатами социального питания. Одним из ключевых вопросов, по его словам, стало повышение разнообразия в школьном меню. Кроме того, с 1 сентября в городе начнется повышение квалификации поваров.

Поделиться в соцсетях