Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Центр управления сетями запустили в Петербурге

18:03 ср, 01 марта, 2023
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

«Россети Ленэнерго» ввели в эксплуатацию на территории Петербурга Центр управления сетями и две подстанции 110 кВ. В церемонии запуска объектов поучаствовали губернатор Александр Беглов и гендиректор компании Игорь Кузьмин. 

Как отметили в пресс-службе Смольного, центр оснащен самым современным оборудованием. Он работает в цифровом формате и обеспечивает качественное электроснабжение для 7 млн жителей Петербурга и Ленинградской области. 

В одну смену здесь будут работать 24 диспетчера. Они будут контролировать 430 подстанций высокого напряжения, около 30 тысяч трансформаторов и распределительных пунктов и более 90 тысяч километров линий электропередачи. 

В работу также запустили две подстанции 110 кВ «Морская» и «Витебская». Первая подстанция обеспечит электроснабжения строящейся трамвайной линии Купчино — Шушары — Славянка. Вторая позволит подключить к сетям жилые дома и социально значимые объекты на намывных территориях Василеостровского района.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:52
«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Петербурге до вечера 21 ноября
19:38
Петербург окажет гуманитарную помощь пострадавшей от урагана Кубе
19:18
Александр Беглов почтил память национальных героев Кубы
19:28
Дом национальностей в Петербурге получил традиционные корейские костюмы
Еще новости
Статьи на тему
18 ноября, 16:46
Более 700 жилых домов в Петербурге оборудовали греющими кабелями
18 ноября, 19:12
Более 10 километров теплосетей модернизируют в историческом квартале Невского района
18 ноября, 15:56
Коммунальные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы из-за снегопада
18 ноября, 16:55
Коммунальщики Петербурга устраняют последствия снегопада
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять