На домашние матчи «Зенита» в РПЛ пустят только с Fan ID

15:59 ср, 01 марта, 2023

Первый домашний матч «Зенита» в 2023 году пройдёт 4 марта. На игру пустят только с картой болельщика. В Петербурге ее оформили уже более 30 тысяч человек. Fan ID потребуется зрителям, обслуживающему персоналу, сотрудникам клуба и футболистам, представителям СМИ и службе охраны.

«С точки зрения законодательства карта болельщика требуется при посещении всех футбольных матчей в рамках Чемпионата России по футболу с участием команд Российской Премьер-Лиги. И на отдельное мероприятие — финальный матч Кубка России по футболу. На иные футбольные игры, даже на той же «Газпром-арене», например, товарищеские игры, карта болельщика не потребуется», — рассказал первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Андрей Хорт.

Оформить карту болельщика можно через портал Госуслуг, а затем подтвердить личность в МФЦ. Карта автоматически подгружается в личный кабинет на портале Госуслуг. Ее уникальный номер используется при приобретении билетов, фотография позволяет идентифицировать каждого посетителя матча. После покупки билеты появятся в личном кабинете на портале Госуслуг.  

Fan ID на ребенка до 14 лет оформляется через личный кабинет родителя. Через портал можно также купить билет в подарок для другого держателя карты болельщика.  

За день до матча и в день матча возле стадиона будут развернуты более 50 выездных окон МФЦ. Держатели карты болельщика получат бонусы, призы и сувениры, примут участие в розыгрыше автомобиля.
 
Подробности смотрите в нашем видео.
 

Поделиться в соцсетях