Госуправление Петербурга вышло на новый уровень цифровизации

14:21 вт, 07 февраля, 2023

Правительство Петербурга активно продолжает цифровизацию сферы государственного управления. В прошлом году в городе развернули систему налогового мониторинга и разработали портал для формирования соглашений о предоставлении субсидий. Вице-губернатор Алексей Корабельников рассказал в студии Города+ о работе Смольного в этом направлении.

«Вопросам цифровизации мы традиционно уделяем большое внимание. Мы развиваем и нашу основную финансовую систему, которой пользуется комитет финансов, мы развиваем систему государственного заказа, пользователем которой являются, с одной стороны, закупщики, а с другой стороны — городские подрядчики. Мы развиваем финансовую систему, доступную для наших подведомственных организаций. Например, в прошлом году мы завершили первый этап создания «облачной» бухгалтерии, перевели в единую информационную систему деятельность всех 100% городских учреждений», — отметил вице-губернатор.

Как объяснил Корабельников, результатом этой непубличной работы стала возможность оценки эффективности работы организаций. На основе полученной информации правительство принимает решения при формировании и исполнении бюджета.

Поделиться в соцсетях