Школа олимпийского резерва в Пушкине получила новое здание

18:01 пт, 06 января, 2023

В Пушкине появилось новое здание школы олимпийского резерва. На торжественном открытии побывал губернатор Петербурга Александр Беглов. Присутствовали также олимпийские чемпионы Лилия Ахаимова и Алия Мустафина.

«Сегодня праздник не только для Пушкинского района, но и всего города. Спортивная школа в Пушкине – знаменита. Она воспитала чемпионов Олимпийских игр и чемпионов мира», — сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что школа ведет свою историю с 1947 года. В 1972 году для нее было построено здание на Ленинградской улице, а в 2021 году правительством Петербурга было принято решение построить новую школу — большую и современную.

«Я благодарен строителям, которые за полтора года построили этот Дворец спорта», — добавил губернатор.

Он отметил, что в новом здании есть возможность для занятий самыми разными видами спорта. Новая школа оснащена залами спортивной и художественной гимнастики, хореографии, легкой атлетики, мини-футбола, имеются батутный и тренажерный залы. Все они оснащены самым современным спортивным оборудованием.

На занятиях в новой школе будут тренироваться жители разных районов Петербурга. В ней будет организован Центр подготовки к сдаче норм комплекса ГТО для всего города.

В здании будут тренироваться не только юные спортсмены, но и жители разных районов Петербурга. Школа станет Центром подготовки к сдаче норм комплекса ГТО для всего города. На сегодняшний день среди участников движения ГТО насчитывается более полумиллиона петербуржцев.

Поделиться в соцсетях