Лучшие спортсмены Всероссийской спартакиады получили премии от правительства Петербурга

20:00 вт, 11 октября, 2022

С 10 августа по 2 октября состоялась Всероссийская спартакиада по летним видам спорта. В ней приняли участие 9,5 тысяч спортсменов, состязания прошли в 12 регионах страны.

Спортсменам, которые продемонстрировали высокие результаты, было решено вручить премии от правительства Петербурга от 50 до 100 тысяч рублей. Награды вручил губернатор Александр Беглов.

От Петербурга в соревновании приняли участие 710 спортсменов и 95 тренеров. Сборной удалось занять второе место в командном зачете. Лидером соревнований стала Москва, а на третьей строчке расположилась Московская область.

Петербургские спортсмены завоевали 39 золотых, 46 серебряных и 44 бронзовые медали.

Северная столица приняла спортсменов трех видов спорта: плавания, парусного и велосипедного спорта. Спортсмены из города на Неве приняли участие в 38 из 39 видов спорта на Всероссийской спартакиаде.

Первая спартакиада прошла во времена СССР в качестве альтернативы Олимпийским играм, так как международное сообщество отказывалось принимать новое государства. По мнению организаторов, сегодня этот формат состязаний снова стал актуальным.

Ранее Город+ сообщал, что школа олимпийского резерва в Пушкине откроется в следующем году.

Поделиться в соцсетях