Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В школах Петербурга с 1 сентября произошли изменения

12:42 пт, 02 сентября, 2022
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге 1 сентября заработала 681 школа. Свои двери открыли 10 новых школ, еще три введут в эксплуатацию к концу года. За парты в этом году садятся 68 тысяч первоклассников. Выпускников 9 класса насчитывается около 48 тысяч, из них поступили в 10 класс около 28 тысяч.

В программе всех классов уже с сентября появятся «Разговоры о важном‎». Федеральные программы для них разрабатывались в течение прошлого года.

«‎Классный руководитель раз в неделю проводит собрание со своим классом и обсуждает определенную тему, которая важна с точки зрения развития государства, общества, тех условий, в которых мы с вами живем, или особенностей развития нашей страны‎»,— рассказал заместитель председателя комитета по образованию Михаил Пучков.

В 2022 году в Петербурге сохранилась возможность смешанного формата обучения. Он был введен для школьников в период вспышки COVID-19. В связи с новым ростом заболеваемости принято решение сохранить этот формат.

«‎Ребенок остается в контингенте школы, он в школу зачислен, в отличие от семейного образования. Ему выдают задание, ученик работает по этим заданиям, и всегда может вернуться к очному, по заявлению родителей, присутствию в классе. Эта форма гибридная, она останется в Петербурге с 1 сентября, и если родитель хочет перевести ребенка на такой смешанный формат обучения, то ему необходимо будет написать заявление‎»,— уточнил Михаил Пучков.

В настоящее время в Петербурге такое смешанное обучение выбрали около 20 тысяч родителей. Около 5 тысяч детей находятся на семейной форме. Всего в Петербурге получают образование около 600 тысяч школьников.

Ранее Город+ рассказывал, что в петербургских школах с 1 сентября начнут поднимать флаг и исполнять гимн России.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:34
Храм святого Георгия Победоносца в Царском Селе посвятят защитникам Отечества
16:11
Стала известна страна-гость ПМЭФ-2026
15:57
Джазовый сквер благоустроят в августе
15:36
Более 1000 соглашений подписали на ПМЭФ
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять