Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Невском районе проверили организацию социального питания в школах

19:57 вт, 23 августа, 2022
Теги
Город Общество Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Школу №707 и лицей №572 Невского района проверили на готовность к организации соцпитания для обучающихся.

Напомним, что с 1 сентября ученики начальной школы будут получать горячие завтраки, а представителей льготных категорий обеспечат двухразовым питанием.

Директор школы №707 Кармен Жемчуева заявила, что готовить еду ребятам будет очень внимательный персонал, который честно выполняет свою работу. Всем детям предоставят качественные блюда независимо от статуса.

«Стало больше уделяться внимания здоровому питанию. Различия между платным и бесплатным питанием могут быть только в разнообразии. Блюда делаются из таких же продуктов, как и для всей столовой. Здесь невозможно изменить качество», — рассказала она.

Светлана Петроченко, директор лицея №572, заявила, что столовая будет работать без перерыва. В учреждении учится более тысячи детей, каждую перемену столовая начнет принимать более 200 ребят.

Рабочий визит в образовательные учреждения совершил вице-губернатор Валерий Москаленко. Он проверил качество оборудования в школах. По его словам, в Петербурге к 1 сентября будут отремонтированы пищеблоки в 37 школах.

Также в Северной столице создадут Совет общественного питания, который будет контролировать качество еды. Собрания с участием родителей будут проводиться не реже раза в месяц. При этом в объединение также войдут старшеклассники.

«Дети выбирают вкусное питание, а родители — здоровое. Я думаю, найдется консенсус. А подскажут профессионалы в области питания», — рассказал Валерий Москаленко.

Директора школ назвали самые любимые блюда школьников. Из горячих — макароны с сыром, а из мучного — сосиска в тесте.

Ранее Город+ сообщал, что в преддверии нового учебного года вице-губернатор Валерий Москаленко провел совещание с представителями городских комбинатов социального питания.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:39
Вице-губернатор Пиотровский: Петербург продолжает давние джазовые традиции
21:05
Конкурс джазовых композиторов пройдет в Петербурге
20:13
В Петербурге впервые состоится Джазовый парад
20:49
Смольный получит казначейский кредит на строительство инфраструктуры для «Санкт-Петербург Марины»
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
13 марта, 13:05
Петербург примет «Победный» марафон Знание.Первые
15 марта, 13:55
Функционал сервиса «Поступление в вуз онлайн» расширили
18 марта, 17:26
Петербургские школьники будут сдавать ОГЭ по двум экзаменам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять