Арктический салон открыли залпом из пушки Петропавловской крепости

16:18 пт, 19 августа, 2022
Теги
Общество

В Петропавловской крепости в пятницу, 19 августа, начал работу Арктический салон. Событие открыли залпом из пушки Петропавловской крепости. На протяжении трех дней проведут интерактивные мероприятия, посвященные вкладу Петербурга в освоение и развитие северных территорий страны.

«Арктический форум проводится в Петербурге впервые. Его уникальность в комплексном подходе к проведению мероприятий. Для петербуржцев и гостей города организуют экскурсии, откроют выставку. Также запланирована серьезная деловая программа для бизнес-сообщества», — отметил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

Посетителей ждут экскурсии и концертная программа. В Инженерном доме Петропавловской крепости открыли выставку «Путешествие в Арктику». Экспозиция рассказывает о жизни людей в Арктике, быте и культуре северных регионов, а также о роли Петербурга в открытии северных территорий. Гостей выставки встречает робот-экскурсовод, который сможет ответить на их вопросы.

На берегу Петропавловской крепости представили арктическую технику, в том числе выставлены вездеходы-амфибии и беспилотники. Все активности петербуржцы смогут посетить бесплатно. По словам председателя комитета по делам Арктики Германа Широкова, Арктический салон планируют проводить на регулярной основе — ежегодно.

Поделиться в соцсетях