Туристы из Петербурга смогут добраться до Геленджика на автобусе за 38 часов

21:38 пт, 12 августа, 2022

В Петербурге стартовал новый автобусный маршрут. Уже сегодня, 12 августа, первые пассажиры из Северной столицы поедут в сторону Геленджика.

Автобусы нового направления будут ходить каждую пятницу в одиннадцать часов вечера. Всего в салоне смогут поместиться более 50 человек.

Путь в 2200 километров займет для туристов 38 часов. Генеральный директор ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин отметил, что в пути предусмотрено все для комфорта пассажиров. 

«На маршруте будут технологические остановки. Человек сможет размяться, посетить туалетные комнаты. Остановки будут в оборудованных местах. Пассажирам предложат горячее питание», — подчеркнул он.

Автобус нового маршрута осмотрел вице-губернатор Кирилл Поляков. Он отметил, что комфортабельный транспорт оборудован климат-контролем, экипаж водителей составляет три человека. 

Поляков подчеркнул, что правительство не собирается останавливаться только на маршруте в Геленджик. На личной странице в социальной сети он запустил голосование на выбор регионов, которые будут связаны с Петербургом автобусным сообщением.

«Люди смогут выбрать интересующие города и регионы. Мы постараемся создать комфортное сообщение. Благодаря отклику мы определим новые направления, пока закрыто авиасообщение», — заявил вице-губернатор.

Жителям города предложили девять вариантов: Анапа, Белгород, Воронеж, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Однако петербуржцы могут высказать и свои идеи новых направлений. 

Ранее Город+ сообщал, что новые лазурные автобусы вышли на маршрут между Большой Охтой и Пискаревкой.

Поделиться в соцсетях