Крупнейший производитель труб в Петербурге получит заем на закупку нового оборудования

15:00 пт, 22 июля, 2022

Фонд развития промышленности Петербурга одобрил заем для компании «Икапласт». Сумма кредита — 40 млн рублей. На эти средства закупят оборудование для производства труб из полиэтилена низкого давления. Завод планирует нарастить выручку более чем на 30% и увеличить налоговые отчисления на 13 млн рублей. 

Это уже четвертый займ «Икапласта» за последние несколько лет. В 2020 году ФРП выделил предприятию 24,1 млн рублей, в 2021 году — 27,4 млн рублей, в 2022 году — 34 млн рублей. 

«Предприятие успешное, тут хорошая заработная плата. Я всегда говорил, что нужно поддерживать предприятия, которые создают с высокотехнологичные и высокооплачиваемые рабочие места. Продукция завода востребована. Среди заказчиков — «Газпром», аэропорт Пулково и коммунальные службы. Предприятие обеспечено заказами», — сказал губернатор Александр Беглов. 

Он добавил, что городские власти продолжат поддерживать промышленность Петербурга. 

«Это основной локомотив который создает новые рабочие места, платит налоги в бюджет города», — отметил градоначальник. 

Завод «Икапласт» основан в 1999 году. Сейчас это крупнейший производитель труб в Петербурге. Предприятие выпускает более 40 тысяч тонн продукции в год, годовой оборот — свыше 4 млрд рублей. В компании трудятся более 300 человек.

Поделиться в соцсетях