Многодетные семьи из Петербурга наградили в День семьи, любви и верности

14:40 пт, 08 июля, 2022
Теги
Общество

В День семьи, любви и верности многодетные семьи из Петербурга получили награды во Дворце торжественной регистрации рождения «Малютка». 

В семье Барабановых 11 детей. Самому старшему Владимиру сегодня, 8 июля, исполнилось 16 лет. У пятимесячной малышки Оли тоже праздник — на торжественной церемонии выдали ее свидетельство о рождении. 

«Это впечатляюще, на всю жизнь подарок. Не каждый день такие церемонии бывают. Секреты семейного счастья — любить, понимать и дорожить друг другом», — рассказывает мама большого семейства Надежда. 

Еще одна семья, которая получила свидетельство о рождении, — Нуждины. Обладателем документа стал пятый ребенок, дочка Виктория. Также две малышки получили медали «Родившемуся в Санкт-Петербурге». А еще четырем семьям вручили почетные грамоты за сохранение семейных ценностей и воспитание подрастающего поколения. 

Награды семьям выдал председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. У политического деятеля пятеро детей, поэтому он рад видеть родителей с еще большим количеством ребят. Особую благодарность глава парламента выразил многодетным мамам, которые беспрерывно заботятся о благополучии деток.

«В городе стало намного больше многодетных семей. Главное, что у людей появилось желание. Большая семья — это большая нагрузка, в том числе и финансовая. Поэтому мы вводим соответствующие льготы и законы», — заявил Бельский. 

В прошлом году в Северной столице родилось 55 044 малышей. Главный врач Родильного дома №10 Лада Иванова рассказала, что в их учреждении на свет появилось почти 7000 маленьких петербуржцев. Также роддом оказал поддержку в ведении беременности для 102 многодетных мам. 

Ранее Город+ сообщал, что с начала 2022 года в Петербурге родился 20 501 ребенок.

Поделиться в соцсетях