Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Соцконтракты помогли более 660 петербуржцам открыть свой бизнес в этом году

10:55 вт, 07 июня, 2022
Теги
Экономика Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Более 660 петербуржцев воспользовались с начала года социальным контрактом для открытия собственного дела. Программа начала действовать с 2021 года и продолжает набирать обороты. Частные предприниматели могут рассчитывать на помощь от государства в размере до 250 тысяч рублей. Эти средства они могут потратить на приобретение оборудования, аренду помещения. 

Для того, чтобы воспользоваться соцконтрактом, необходимо обратиться в органы соцзащиты — там разъясняют механизм получения сертификата. Необходимо собрать документы, предоставить бизнес-план и смету. Нужно также в течение месяца пройти курсы финансовой грамотности для предпринимателей. После этого выдается сертификат на одобренную сумму. 

Предприниматели отмечают, что от сбора документов до получения сертификата проходит всего несколько недель, поэтому доверие к программе и ее популярность растет. 

«Скажу честно — муж не верил в то, что получится, что вообще такая программа работает, но я была уверена. И когда я получила этот сертификат, он с гордостью ходил и всем рассказывал — что вот, есть такая программа, ребята, пользуйтесь!», — поделилась кондитер, производитель полезных сладостей Ольга Дегурко. 

Особенно часто соцконтракты используются петербуржцами  для открытия клининговых компаний, массажных кабинетов, салонов красоты, а также на онлайн-консультации по туристической деятельности, уточнила начальник управления соцзащиты материнства и детства, семейной и демографической политики комитета по соцполитике Ирина Шереметева.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:49
Движение по двум путепроводам трассы «Кола» ограничат на два месяца
18:22
Аэропорт Пулково вновь ограничил прием и выпуск судов
17:44
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем работников морского и речного флота
16:45
В Петербурге устранили дефекты на 450 тысячах квадратных метров дорог 
Еще новости
Статьи на тему
03 марта, 20:15
Александр Беглов рассказал о рекордных налоговых поступлениях Петербурга
08 марта, 17:54
В Полюстровском парке провели акцию «Кормушки для пернатых» 
10 марта, 16:08
Более чем вдвое выросло финансирование программы капремонта в Петербурге за пять лет
12 марта, 12:53
Новая пятитысячная банкнота появилась в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять