Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Отдых бесплатно или по льготе: в Петербурге начались смены в детских оздоровительных лагерях

13:45 вт, 31 мая, 2022
Теги
Город Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Заезды в детские летние лагеря уже начались. В этом году будут работать более 300 лагерей по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в том числе 160 городских площадок. В них планируют отдохнуть около 102 тысяч детей. Наполняемость лагерей этим летом разрешена стопроцентная в связи с отменой коронавирусных ограничений. 

«‎Организаторы детского отдыха и родители рады, что большее количество детей сможет отдохнуть, но это накладывает дополнительную ответственность, чтобы штат был укомплектован полностью‎», — уточнила начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи комитета по образованию Кира Остапенко. 

Бесплатно отдохнуть в лагере смогут дети 15 категорий петербуржцев. Кроме того, работающие граждане могут получить сертификат на частичную оплату путевки для своего ребенка — он составляет почти 29 тысяч рублей. Остальную сумму оплачивают родители. Право на такой сертификат имеют также участники спортивных и творческих коллективов.  

«Необходимо предоставить справку с места работы, для того, чтобы получить сертификат для детей работающих граждан, — сообщила Кира Остапенко. — А если ребенок занимается в общеобразовательном учреждении, в спортивнои или творческом коллективе, то такой коллективный сертификат получает руководитель того коллектива. в котором ребенок занимается‎».

Льготные сертификаты на последующие смены в детские лагеря продолжают выдаваться. Для их оформления нужно обратиться в в МФЦ, а  также в Центр оздоровления и отдыха молодежи.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:35
Петербуржцам напомнили о правилах защиты от солнца
16:16
Сборная Петербурга по синхронному плаванию победила на Спартакиаде молодежи
15:32
Минувшая ночь в Петербурге стала самой теплой с начала года
15:15
Детский сад с бассейном построят на улице Солдата Корзуна
Еще новости
Статьи на тему
03 апреля, 20:02
Праздник для будущих мам с мастер-классами и подарками пройдет в Приморском районе
03 апреля, 20:09
Десять тысяч детей Приморского района смогут посещать офис врача общей практики на Глухарской
04 апреля, 10:45
В генетическом центре Петербурга за два месяца обследовали более 16 тысяч проб новорожденных
04 апреля, 20:23
КГА согласовал облик нового школьного здания в Невском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять