Отдых бесплатно или по льготе: в Петербурге начались смены в детских оздоровительных лагерях

13:45 вт, 31 мая, 2022
Теги
Город Дети

Заезды в детские летние лагеря уже начались. В этом году будут работать более 300 лагерей по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в том числе 160 городских площадок. В них планируют отдохнуть около 102 тысяч детей. Наполняемость лагерей этим летом разрешена стопроцентная в связи с отменой коронавирусных ограничений. 

«‎Организаторы детского отдыха и родители рады, что большее количество детей сможет отдохнуть, но это накладывает дополнительную ответственность, чтобы штат был укомплектован полностью‎», — уточнила начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи комитета по образованию Кира Остапенко. 

Бесплатно отдохнуть в лагере смогут дети 15 категорий петербуржцев. Кроме того, работающие граждане могут получить сертификат на частичную оплату путевки для своего ребенка — он составляет почти 29 тысяч рублей. Остальную сумму оплачивают родители. Право на такой сертификат имеют также участники спортивных и творческих коллективов.  

«Необходимо предоставить справку с места работы, для того, чтобы получить сертификат для детей работающих граждан, — сообщила Кира Остапенко. — А если ребенок занимается в общеобразовательном учреждении, в спортивнои или творческом коллективе, то такой коллективный сертификат получает руководитель того коллектива. в котором ребенок занимается‎».

Льготные сертификаты на последующие смены в детские лагеря продолжают выдаваться. Для их оформления нужно обратиться в в МФЦ, а  также в Центр оздоровления и отдыха молодежи.

Поделиться в соцсетях