Петербург планирует вдвое увеличить товарооборот с Латинской Америкой

12:44 пт, 27 мая, 2022

Петербург планирует увеличить товарооборот со странами Латинской Америки до пяти млрд долларов в год. Сотрудничество расширят в сферах транспорта, сельского хозяйства и фармацевтики. Петербургская компания BIOCAD взаимодействует со странами Латинской Америки уже восемь лет.

«Наши препараты стали базовыми во многих странах Латинской Америки. Речь идет о лекарствах бевацизумаб, ритуксимаб, трастузумаб. Их используют для лечения онкозаболеваний», — отметил генеральный директор BIOCAD Дмитрий Сивокоз. 

BIOCAD первой из российских компаний прошла сертификацию в Бразилии. Сейчас продукцию поставляют в Боливию, Никарагуа, Доминикану, Гватемалу и Гондурас.

«Рынки стран Латинской Америки открыты для инновационных лекарств и технологий. Мы готовы сертифицировать их для наших регионов. Эксперты из стран Латинской Америки часто посещали фармплощадки РФ и рекомендовали налаживать сотрудничество с РФ», — сообщил Чрезвычайный и полномочный посол Гренады в Российской Федерации Олег Фирер.

В ближайшее время BIOCAD планирует поставки в Колумбию. Также идут регистрационные процессы в Венесуэле, Парагвае, Эль-Сальвадоре, Уругвае и Чили.

Поделиться в соцсетях