Александр Беглов поздравил выпускников школ Петербурга с последним звонком

14:58 пн, 23 мая, 2022

В петербургском лицее № 344 прозвенел последний звонок. Учебу в этом году завершили 75 человек, всего в школе обучаются 1 248 человек. 

Выпускников с праздником поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Глава города вручил школе сертификат на приобретение оборудования для звукозаписи.

«Это радостный день. Вы вступаете во взрослую жизнь. Не бойтесь мечтать, всегда идите вперёд. Не бойтесь трудностей. Впереди у вас экзамены. Я уверен, что вы пройдете эти испытания», — сказал градоначальник. 

Александр Беглов напомнил, что в Петербурге есть все возможности для получения образования — в городе открыто более 70 вузов. 
 
Лицей № 344 — это одно из старейших образовательных учреждений Петербурга. Школа для девочек из бедных семей была открыта 140 лет назад по указу императора Александра II. Нынешний номер образовательному учреждению присвоили в 1941 году, статус лицея школа получила в 2004 году. 

Праздники для выпускников в Петербурге проводят с 23 по 25 мая. В этом году последние звонки проходят в очном формате. Выпускниками стали более 29 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях