Производитель автоаксессуаров из Петербурга заявил о готовности выпускать мебель и остановки

15:01 пт, 29 апреля, 2022

Петербургский производитель автомобильных аксессуаров «Металлопродукция» переориентирует экспорт из-за изменений в экономике. Компания работает уже четверть века, сейчас это один из крупнейших производителей автокомплектующих в Восточной Европе 

«Мы переориентируемся на страны БРИКС, Юго-Восточную Азию и Ближний Восток», — сообщил исполнительный директор компании «Металлопродукция» Евгений Дорофеев. Он также пояснил, что Россия была и остается для производителя основным рынком, но доля экспорта постоянно растет. 

Компания выпускает фаркопы и амортизаторы капота, а также багажные системы и защиты картера двигателя. На производстве используется в основном отечественное сырье. В работе задействованы около 250 человек. 

По словам Евгения Дорофеева, производство готовы расширить. Планируется выпускать не только автомобильные аксессуары, а также остановки общественного транспорта. Кроме того, есть решения для мебельной промышленности. «Мы всегда открыты для новых запросов и новых идей», — отметил Евгений Дорофеев.

Поделиться в соцсетях