Лекции, экскурсии и викторины: школьникам Петербурга в интерактивном формате расскажут о жизни Петра I

17:10 ср, 27 апреля, 2022

В Петербурге стартовал молодежный форум «Петровские времена». Он проходит в историческом парке «Россия — моя история». 

Школьникам и студентам в рамках форума расскажут о жизни Петра I, его характере, реформах и заграничных поездках. Для учащихся проведут лекции, интерактивные игры и викторины. Они пройдут не только в офлайн, но и в онлайн-формате. 

«Форум, которой пройдет во многих городах страны, обращен в первую очередь к молодежи. Этот проект ставит своей задачей привлечение внимания юных россиян к личности великого государственного деятеля, который изменил не только Россию, но и Европу.  После победы в Северной войне без России уже было невозможно решать многие вопросы международной жизни», — отметил Александр Беглов.

Участников форума поприветствовал вице-губернатор города Борис Пиотровский. Он напомнил, что в этом году крупные городские события, такие как День города, «Алые паруса» и другие, посвящены 350-летию Петра I. Всего в Петербурге пройдет более 200 региональных и 20 федеральных мероприятий.  

В 2022 году форумы «Петровские времена» пройдут в более 20 городах России. Организатор просветительского проекта — российское общество «Знание».

Поделиться в соцсетях