Беглов заявил о важности военно-патриотического воспитания молодежи Петербурга

16:20 пт, 22 апреля, 2022

Более восьми тысяч школьников прошли военно-патриотическую подготовку в центре «Авангард» с осени 2018 года. Городские власти ежегодно выделяют субсидии на проведение мероприятий в учреждении. 

Для ребят проводят военно-спортивные игры и командные эстафеты, а также соревнования по основам авиационной и парашютно-десантной подготовке

С работой центра «Авангард» ознакомился губернатор Александр Беглов. Он посетил классы, интерактивный тир и спортзал. Глава города передал центру сертификат на покупку спортоборудования.

«Такие сборы и программы по подготовке будущих военнослужащих необходимы в сегодняшнее время. Курсанты на практике осваивают важнейшие направления военной науки. Учатся оказывать первую медицинскую помощь, осваивают стрелковую подготовку и тактику боевых действий. Работа таких центров очень важна для молодых людей, город будет их поддерживать», — отметил Александр Беглов. 

Сейчас в центре «Авангард» проводят пятидневные учебные сборы. В них участвуют ученики старших классов и студенты колледжей. Для записи на сборы необходимы согласие родителей и медицинское разрешение.

Поделиться в соцсетях