«Безопасные каникулы — безопасный автобус»: петербургским школьникам рассказали о правилах дорожного движения

18:14 пн, 24 мая, 2021

В Петербурге перед летними каникулами провели акцию «Безопасные каникулы — безопасный автобус». Ученики младших классов лицея N226 повторили ПДД в настоящем транспорте, который приехал к лицею. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Автобус для акции предварительно вымыли и продезинфицировали, ребят рассадили в соответствии с противоэпидемическими требованиями.

«Мы регулярно говорим с учениками о том, как безопасно вести себя на дорогах. Приятно, что к этой важной теме подключилась транспортная компания. Так и должен поступать социально ответственный бизнес», — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея N226 Светлана Солодянкина.

О правилах безопасного поведения на дорогах вместе с учителями рассказали профессионалы-транспортники из холдинга «ПИТЕРАВТО». После этого школьники смогли посидеть за рулем автобуса и сфотографироваться на память. На мероприятии также наградили победителей Всероссийского конкурса «Внимание дети». Письма, которые ребята написали водителям, «ПИТЕРАВТО» будет использовать на инструктажах для сотрудников.

«Безопасность движения — ключевой момент для нас. Детские письма не могут оставить равнодушными, для наших водителей это еще один стимул быть аккуратнее на дорогах, обращать особое внимание на юных пассажиров и пешеходов, что особенно важно в преддверии лета», — отметил руководитель службы безопасности дорожного движения Денис Борунов.

Поделиться в соцсетях