Более 100 новых троллейбусов выйдут на дороги Петербурга в этом году

13:13 ср, 19 августа, 2020

В среду, 19 августа, губернатор Петербурга Александр Беглов посетил презентацию новых моделей общественного транспорта в совмещенно трамвайно-троллейбусном парке ГУП «Горэлектротранс» на Гражданском проспекте.

В этом году на дороги Петербурга выйдут 20 троллейбусов «Vitovt Max II» и 87 троллейбусов нового поколения модели «Адмирал» с увеличенным автономным ходом. Глава города отметил, что впервые за 7 лет город приобретает так называемые «гармошки» вместимостью больше 150 человек. 
 

Александр Беглов также сообщил, что Петербург лидирует в развитии современного троллейбусного движения по России. «Кроме закупки и обновления подвижного состава требуется реконструкция и ремонт инфраструктуры — электрических сетей и трамвайных рельсов», — сказал градоначальник.

После презентации транспорта прошла церемония награждения победителей VII конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Первое место заняла семилетняя Алиса Губайдулина. «Сегодня я хотел бы поздравить победителей конкурса. Он проводится не первый год. Рисунки победителей разместят на трамваях», — сказал губернатор.

Ежедневно из совмещенного трамвайно-троллейбусного парка выходят более 200 единиц транспорта по 14 маршрутам. 

Поделиться в соцсетях