Возложение цветов к памятнику юным героям ВОВ

17:05 чт, 16 мая, 2019
Город+
Теги

Петербуржцы возложили цветы к монументу юным героям Великой Отечественной войны. В Таврическом саду прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

 «Сегодня мы вспоминаем тех, кому слишком рано пришлось повзрослеть, встать у станков, взять в руки снаряды.. Дети стояли наравне со взрослыми на защите родного города», - сказал глава Центрального района Максим Мейксин. 

Почтить память погибших, прочитать стихотворения военных лет, вспомнить историю блокадного города у памятника собрались не только школьники района, воспитанники подростково-молодежных клубов, но и ветераны, дети блокадного Ленинграда.

Все продолжилось соревнованиями по военно-прикладному многоборью «Кубок Великой Победы». Ребят ждала насыщенная программа: строевая подготовка, разборка и сборка макета автомата Калашникова, эстафета по бегу, проверка навыков оказания первой медицинской помощи, веревочный лабиринт и не только.

Команду, занявшую первое место, наградили переходящим Кубком Великой Победы. Ребята, взявшие первые три места, получили медали и подарки.  

Фото: Д.Каменская/Город+. 

Поделиться в соцсетях