Для маленьких петербуржцев провели урок ПДД в «Добром трамвае»

15:38 чт, 11 апреля, 2019
Город+
Теги

Специалисты ГУП «Горэлектротранс» и инспекторы ОГИБДД по Петроградскому району провели открытый урок для второклассников школы № 77 Петроградского района. Занятие прошло при участии представителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Дмитрия Тарасова. Во время поездки по городу ребятам рассказали о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте. «Добрый трамвай» проследовал на Васильевский остров - в Музей городского электрического транспорта.

Специально к уроку один из вагонов Трамвайного парка № 5 получил обновленное оформление: на бортах расположились призывы для маленьких пешеходов и пассажиров соблюдать ПДД.
 

Урок по безопасности дорожного движения - часть большой программы «Горэлектротранса» в рамках сотрудничества с районными отделами ГИБДД.

В разных частях Петербурга работают «добрые трамваи» и «добрые троллейбусы» - электротранспорт, на бортах которого размещены призывы к петербуржцам соблюдать правила дорожного движения.

Маленькие пассажиры на практических занятиях получают знания о безопасности на дороге, о правилах поведения в транспорте и на улицах города в режиме реального времени.

В настоящий момент в проекте «Добрый транспорт» задействованы 50 трамваев и троллейбусов. Выездные уроки проходят регулярно: с начала 2019 года дети уже трижды изучали ПДД в таких поездках.

Фото: Д. Каменская/Город+. 

Поделиться в соцсетях