В честь Дня России в Петербурге зажгли факелы Ростральных колонн на стрелке Васильевского острова. Огни стали дополнением вечерней панорамы города на Неве.
Празднование государственного праздника совпало с подготовкой к выпускному «Алые паруса». Тысячи жителей и гостей Северной столицы собрались на набережной, чтобы понаблюдать не только за факелами и поднятыми крыльями Дворцового моста, но и проходом брига «Россия».
Вторая репетиция школьного праздника началась после 22:00. Корабль медленно прошел под разведенной переправой на закате.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных