Петербургский СКА прервал серию неудач и обыграл «Северсталь»

13:11 чт, 21 сентября, 2023
Дарья Каменская/Город+

В минувшую среду состоялся хоккейный матч регулярного чемпионата КХЛ между петербургским клубом СКА и череповецкой «Северсталью». Встреча в Ледовом дворце завершилась со счетом 4:1 в пользу команды из Северной столицы.

Хоккеист из СКА Владимир Алистров на седьмой минуте открыл счет. Дублем отличился Валентин Зыков. Он забил шайбы на 38 и 52 минутах. Еще раз ворота соперника смог поразить Александр Никишин на 51 минуте.

У «Северстали» единственную шайбу забил Илья Иванцов на 11 минуте. Таким образом петербуржцы смогли прервать серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ. Победа над череповецким клубом принесла СКА шесть очков и подняла команду на девятое место в турнирной таблице Западной конференции.

Уже 23 сентября петербуржцы сыграют с «Амуром». Встреча состоится в Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена».