Игроки «Зенита» победили турецкую команду «Фенербахче»

10:36 пн, 10 июля, 2023
Дарья Каменская/Город+
Теги
Спорт

В минувшее воскресенье футболисты из клуба «Зенит» провели матч с командой из Турции «Фенербахче». Встреча закончилась победой сине-бело-голубых в серии пенальти 4:3.

За команду «Зенит» на поле вышли Александр Васютин, Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков, Роберт Ренан, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Ду Кейрос, Клаудиньо, Малком, Густаво Мантуан и Матео Кассьерра.

Во время матча петербургский клуб заменил Клаудиньо на Дмитрия Васильева. В перерыве на поле вышли Михаил Кержаков и Александр Коваленко. Позже в игру вступили Алексей Сутормин, Арсен Адамов, Данил Круговой и Александр Ерохин.

Игроки «Фенербахче» стали проводить более опасные атаки во втором тайме. Каждая команда поочередно контролировала ход игры, но основное время завершилось со счетом 0:0.

После основного тайма последовала серия пенальти. В команде сине-бело-голубых отличились Малком, Арсен Адамов, Андрей Мостовой и Алексей Сутормин.