Водители автобусов поборются за звание лучшего на конкурсе профмастерства в Петербурге

15:32 чт, 18 мая, 2023
Дарья Каменская/Город+
Теги
Город

Петербург примет финальный этап международного конкурса профмастерства среди водителей автобусов. Участники покажут свои навыки вождения на площадке автопарка № 6 «Пассажиравтотранса».

Как сообщили 18 мая в пресс-службе комитета по транспорту, за звание лучшего будут бороться 56 водителей автобусов из России, Белоруссии и Казахстана. Они ответят на 20 теоретических вопросов и пройдут девять практических испытаний. На специальной трассе участники должны будут показать фигуры «Тоннельные ворота», «Эстафета», «Змейка» и другие.

«Профессия водителя автобуса крайне востребована и важна в транспортной отрасли. Поэтому мы уделяем серьезное внимание качеству подготовки этих специалистов и обеспечению безопасности дорожного движения», — сказал глава ведомства Валентин Енокаев.

Напомним, сегодня в Петербурге работают более 9,5 тысяч водителей общественного транспорта.

«Каждый из них перед выходом на линию прошел трехступенчатую подготовку. Но совершенствованию знаний и мастерства нет предела! Не менее важна и популяризация профессии водителя автобуса. Все это - главные цели и задачи нашего конкурса профессионального мастерства», — подчеркнул Енокаев.

Губернатор Александр Беглов лично вручит награды победителям.

Подробнее — в фоторепортаже Города+.

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях