Дубль Малкома и гол Мостового: «Зенит» обыграл «Динамо» на «Газпром Арене»

10:20 вс, 23 апреля, 2023
Дарья Каменская/Город+

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» в матче 24 тура Российской премьер-лиги. Фотокорреспондент Города+ подготовил репортаж об игре на «Газпром Арене».

Счёт в матче под занавес первого тайма открыл Малком. На 68 минуте он удвоил цифры на табло. Динамовцы смогли сократить отставание на 80 минуте благодаря голу Даниила Фомина. Точку в матче поставил Андрей Мостовой, поразив ворота москвичей на 87 минуте. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу «Зенита».

За счёт победы над «Динамо» петербургский клуб установил новый рекорд в российском чемпионате, набрав за 24 тура 58 очков. Следующую игру «Зенит» проведёт в Самаре с «Крыльями Советов» 29 апреля. Затем команду ждёт принципиальная встреча со «Спартаком» на «Газпром Арене» 7 мая.

После 24 игр сине-бело-голубые занимают первое место в турнирной таблице РПЛ. Ближайший соперник петербуржцев — «Ростов», который отстаёт на 12 очков, но имеет одну игру в запасе.