Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге почтили память жертв теракта в метро

17:12 пн, 03 апреля, 2023
Павел Гофман/Город+
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Шестую годовщину теракта в петербургском метро отметили сегодня, 3 апреля. В этот день на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. Губернатор Александр Беглов, председатель ЗакСа Александр Бельский, депутаты Госдумы и члены городского правительства почтили память жертв.

Как напомнили в пресс-службе Смольного, в ходе теракта пострадали 103 человека, погибли — 15 жителей Петербурга.

«Каждый год 3 апреля мы собираемся здесь и вспоминаем жертв теракта в метро. Мы чтим их память и делаем все необходимое, чтобы поддержать их семьи», — сказал глава города.

Также служащие собора Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка отслужили панихиду по погибшим.

Пять лет назад, в 2018 году, родственники пострадавших и погибших в петербургском метро создали ассоциацию «Надо жить». Городское правительство работает с ассоциацией по оказанию социальной, материальной и психологической помощи.

Губернатор также принес соболезнования родным и близким военкора Владлена Татарского. Он погиб в результате взрыва в кафе на Васильевском острове 2 апреля.

Подробнее — в фоторепортаже Города+.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:13
Вузы Петербурга смогут внедрять программы по предпринимательству за счет субсидий
12:32
Лучшие работники учреждений по делам молодежи Петербурга получат премии
12:54
Почти 530 стобалльных результатов по ЕГЭ зарегистрировали в Петербурге
12:15
Полиция Петербурга провела новый рейд на территории Апраксина двора
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 17:23
Новый диализный центр и благоустройство Петербурга: Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять