13:29 пт, 17 марта, 2023
Дарья Каменская/Город+
Теги
Спорт

Накануне, 16 марта, в «Ледовом дворце» прошел матч 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), на котором СКА сумели обыграть нижегородский клуб «Торпедо» в овертайме. Решающий гол в ворота соперника забросил Дмитрий Яшкин.

Под конец основного матча между командами сохранялся паритет по очкам - 1:1. Обе шайбы команды пробили друг другу лишь в третьем периоде: петербургский хоккеист Николай Прохоркин в начале, а нижегородский Владислав Фирстов за три минуты до свистка. Лишь на пятой минуте овертайма Дмитрий Яшкин забрал победу для своего клуба.

Второй матч этой серии состоится уже завтра, 18 марта, в Северной столице. Командам предстоит встретится и на родине «Торпедо» - в Нижнем Новогороде 20 и 22 марта.

Ранее Город+ сообщал, что петербургский СКА одержал победу над «Динамо» Минск во втором матче плей-офф.