Красочный SUP-карнавал завершит водный сезон в Петербурге

15:38 ср, 22 сентября, 2021
Город+

В центре Северной столицы в субботу, 25 сентября, пройдет массовый костюмированный заплыв на SUP-досках. Он состоится  в рамках «Недели туризма в Санкт-Петербурге» и станет ярким завершением водного сезона в городе, сообщили организаторы фестиваля.

По рекам и каналам проплывут исторические персонажи на надувных SUP-досках. В финале петербуржцы смогут выбрать самые оригинальные костюмы, победители получат ценные призы.

Принять участие в заплыве может любой желающий, у кого есть свой SUP. Протяженность маршрута составит четыре километра. Для всех участников будет организован стартовый городок с удобными раздевалками и туалетами, музыкальным сопровождением, а также чаем и кофе.

Кроме того, 25 и 26 сентября в рамках городского праздника, посвященного Всемирному дню туризма, Петропавловская крепость превратится в «Остров сокровищ». Здесь состоится одноименная квест-игра для детей и подростков. 

Команды участников исследуют все главные достопримечательности Петропавловки, встретятся с одноглазым пиратом, расшифруют послание по флажковой азбуке и разгадают тайну бутылки, найденной в водах Кронверкского пролива. В результате они должны отыскать сокровища царского двора, спрятанные в запутанных казематах крепости.

Отмечается, что для участия в SUP-карнавале и квесте нужно заранее зарегистрироваться по телефону 8-800-222-88-12. Также необходимо предъявить один из трех документов: сертификат вакцинации против COVID-19, ПЦР-тест, сделанный не позднее пяти дней до мероприятия, либо справку о наличии антител, действительную не более шести месяцев.

Напомним, предыдущий SUP-фестиваль прошел в Петербурге в конце июля. Как это было — в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях