В Петербурге началась «Неделя туризма»

14:43 вт, 21 сентября, 2021
Город+

Сегодня, 21 сентября, в Петербурге начинается «Неделя туризма». Так условно назвали комплекс деловых и праздничных мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма. Программа мероприятий разработана совместными усилиями городского комитета по развитию туризма, учреждений культуры и организаций «индустрии гостеприимства».

Все мероприятия пройдут в режиме COVID-free. Напомним, что по итогам летнего сезона Петербург признан лидером в категории городского туризма. Это позволяет уверенно говорить о неминуемом быстром восстановлении туристической отрасли после пандемии. Цель начавшейся в Петербурге «Недели туризма» в том и состоит, чтобы еще раз продемонстрировать устойчивость и безопасность этой отрасли.

Ранее Город+ сообщал, что туристско-информационное бюро Петербурга и Национальная ассоциация делового и промышленного туризма Pro Turism Moldova подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, предполагается обмен информацией о природном и культурном богатстве, историческом потенциале, актуальных туристических продуктах и объектах гостеприимства.

 

 

Поделиться в соцсетях