Петербург готовится к осеннему паводку

13:59 вт, 21 сентября, 2021
Пресс-служба комитета по природопользованию
Теги
Город

В Петербурге в ходе подготовки к осеннему паводку проверят наиболее значимые гидротехнические сооружения города. Предпаводковый осмотр продлится до 1 октября, сообщили в пресс-службе Смольного.

За это время специалисты проверят работоспособность подъемных механизмов, целостность конструкций, работу всех затворов. Также —  наличие крупногабаритного мусора и препятствующих проточности воды предметов.

«Перед осенними и весенними паводками в городе проводится целый комплекс предупредительных мероприятий, чтобы обеспечить безопасность жителей. Проверки и плановые работы помогают предотвратить чрезвычайные ситуации, вовремя оценить необходимость ремонта гидротехнических сооружений», — отметил губернатор Александр Беглов.

В комиссию вошли представители комитета по природопользованию, МЧС и районных администраций. Они уже начали осмотр отвода реки Дачной в реку Красненькую и двух плотин с водосбросным устройством в Кировском районе. 

Кроме того, в планах обследования — плотины Ржевского гидроузла и на реке Кузьминке, водосброс в Сестрорецке и другие сооружения.

Ранее Город+ сообщал, что плотину в Колпино очистили от растительности и мусора.

Поделиться в соцсетях