В Петербурге открыли завод цифровой техники

15:35 ср, 15 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

Сегодня в Петербурге открыли новый завод производителя электронных модулей «Макро ЕМС». Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что важно поддерживать развитие высокотехнологичных отраслей промышленности. Он отметил, что сейчас в Петербурге реализуется еще 5 инвестиционных проектов в сфере радиоэлектроники на общую сумму 623 млн рублей.

«Городу нужны «умные» инвестиции. Для нас очень важно, чтобы предприятия создавали высококвалифицированные и высокооплачиваемые рабочие места. Это одно из условий, которые мы ставим перед инвесторами. Город и дальше будет делать все для привлечения полезных Петербургу инвестиций, помогать в подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей», — сказал губернатор.

На новом предприятии «Макро ЕМС» насчитывается 76 рабочих мест. Завод рассчитан на производство плат, модулей памяти и прочих составляющих компьютерной техники. Напомним, что доля радиоэлектронного сектора в промышленности Петербурга составляет 4,9%. В отрасли работают более 39 тысяч человек. Петербургские высокотехнологичные предприятия выпускают изделия для оборонной и аэрокосмической отрасли, приборостроения, медицины, энергетики.

Поделиться в соцсетях