Научно-технологический центр СПбГУ разместят на территории совхоза «Детскосельский»

21:59 пн, 13 сентября, 2021

На рабочем совещании у губернатора одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки. Коррективы понадобились для строительства университетского кампуса Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в Пушкинском районе. Эти изменения обеспечат развитие университетских объектов, которые СПбГУ планирует разместить на территории совхоза «Детскосельский». Это инновационный научно-технологический центр «Невская дельта», а также жилые, учебные, лабораторные и административные корпуса студгородка.

«Мы выполнили требования Министерства науки и высшего образования. В июле территория, где планируется возвести студенческий городок университета, была внесена в Схему территориального планирования РФ. Необходимо привести региональные нормативы в соответствие с федеральными», — отметил Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что команда СПбГУ заняла первое место на международной студенческой олимпиаде по математике IMC-2021. Кроме того, в индивидуальном зачете второе место занял студент Александр Гребенников, а профессор СПбГУ Федор Петров вошел в тройку самых эффективных лидеров команд в IMC-2021. «Победы наших студентов на престижных международных состязаниях подтверждают высокое качество петербургского высшего образования. Петербург — признанный научный и образовательный центр, в вузах которого стремятся учиться студенты со всей страны», — сказал губернатор Петербурга. 

Поделиться в соцсетях