В малом и среднем бизнесе занято более 1,5 миллиона петербуржцев

21:23 пн, 13 сентября, 2021
Город+

На рабочем совещании у губернатора Петербурга Александра Беглова обсудили ситуацию в городском малом и среднем бизнесе. «Уже в первом квартале этого года по численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства мы вышли на цифру 1 581 100 человек. Норматив для нашего города — 1 583 900, показатель был выполнен на 99%. Нужно сохранять набранный темп», — сказал губернатор Александр Беглов.

Также, глава города отметил, что за первое полугодие 2021 года реальная заработная плата составила 105,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предполагается, что ее рост за год составит порядка 103,7% при установленном показателе 101,4%. Ситуация на рынке труда входит в норму после прошлогодних антиковидных ограничений. «Численность безработных на 8 сентября составляла 27408 человек. За аналогичный период прошлого года таких было 106550 человек», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге определили порядок предоставления субсидии Фонду содействия кредитованию малого и среднего бизнеса. За полгода объем средств, привлеченных бизнесом под поручительство фонда, вырос в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, сейчас, когда экономика города восстанавливается, растет спрос на выдачу поручительств, программы фонда становятся более востребованными. 

Поделиться в соцсетях