Александр Беглов поздравил городской комитет по транспорту

21:11 пн, 13 сентября, 2021
www.gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил коллектив комитета по транспорту с 30-летием. В поздравлении глава города отметил, что за последние годы транспорт Петербурга стал более удобным, надежным и экологичным. На улицах появились новые выделенные полосы для движения пассажирского автотранспорта. Начала работу первая в стране линия скоростного трамвая «Чижик», построенная на основе концессионного соглашения.

«Город активно обновляет общественный транспорт. В 2020 году приобретено рекордное количество нового подвижного состава – 349 автобусов, 142 троллейбуса, 56 вагонов метро. В апреле 2021 года на линии вышли произведенные в Петербурге новейшие трамваи «Витязь». Правительством России одобрена выдача нашему городу инфраструктурного кредита на масштабное обновление электротранспорта. В ближайшие два года приобретем современных низкопольных 170 трамваев, создадим 15 магистральных скоростных маршрутов», — говорится в поздравлении губернатора.

Градоначальник подчеркнул, что транспортная отрасль занимает особое место в жизни Петербурга. Без нее невозможно представить нормальное функционирование мегаполиса. «Уверен, что опыт, профессионализм, целеустремлённость, умение находить оптимальные решения в сложных ситуациях позволят Комитету и впредь с высоким качеством реализовывать новые проекты в транспортной отрасли. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и свершений во благо нашего города!», — завершил свое поздравление губернатор.

Поделиться в соцсетях